Роль нотариуса в проверке подлинности и актуальности доверенности при заверении ее копии по запросу доверенного лица

Проверяет ли нотариус доверенность на подлинность и не отозвана ли она при заверении копии данной доверенности по просьбе доверенного лица?
Лучший ответ

Добрый день. Если доверенность выдавал нотариус, проверить может по реестру выданных доверенностей отозвана она или нет.

Добрый день. Если эта доверенность, которую выдал этот же нотариус, то проверит

А если доверенность выдана в одном городе, а копии заверяются у нотариуса в другом городе?

Добрый день! Проверяет ли нотариус доверенность на подлинность и не отозвана ли она при заверении копии данной доверенности по просьбе доверенного лица? Прошу учесть, что доверенность выдана в одном городе, а копия заверяется в другом. Есть ли какая общая нотариальная сеть, по которой доверенности проверяются?

Здравствуйте! Такой базы нет.