Екатеринбург, 03.05.2016, 20:10

Участковый убивает домашнего пса в деревне - что делать и как наказать виновника?

Вопрос №10464221 из г. Екатеринбург
опубликован 03.05.2016, 20:10
Участковый убил из ружья в деревне домашнего пса, которого отпустили просто погулять. Пес ни на кого не бросался. Был как член семьи. На все произошедшее ответил что так получилось. Разве можно так? Тем более в деревне стрелять из ружья. Как его наказать? И что ему грозит? Ответьте пожалуйста здесь, так как не могу по телефону говорить.
Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь к начальнику данного работника ОВД - непосредственному руководителю - он обязан принять меры

Также в прокуратуру обратитесь с жалобой на неправомерные действия представителя правоохранительного органа

03.05.2016, 20:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

---наказать за что? за то что вы отпустили собаку без намордника и без поводка? не накажете. она реально могла представлять угрозу окружающим и особенно детям.

03.05.2016, 20:12
Оценка автора вопроса:
А то что он стреляет из ружья в деревне? А если это был бы ребенок?

Добрый вечер. Жалуйтесь на него в прокуратуру.

03.05.2016, 20:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо

все правильно, нужно это пресекать...

03.05.2016, 20:21

Да никак вы не накажите, участковый уже давно написал рапорт, что собака кинулась на человека, остальные сотрудники ОМВД подтвердили соответствующими рапортами.

Никто этим заниматься не будет, материал уже давно отписан в номенклатурный архив.

03.05.2016, 20:21

Вы правы, Любовь.

03.05.2016, 20:24

Спасибо большое за ответы! Сегодня это собака, а завтра может оказаться и человек!

03.05.2016, 20:16