Отправка неприятных сообщений и угроз по неоплате долга - стоит ли реагировать?
385 гк РФ- вы вправе не платить им до выполнения банком ст382 гк рф
Не стоит на это реагировать, обычное давление. Пусть в суд подают.
Нет...
Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Здравствуйте. Пустые угрозы. Отправляйте их в суд. В суде просите о снижении неустойки(пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.
Не надо вообще никак реагировать. Никаких писем - это бесполезно. Если обратятся в суд с судебным приказом, то отменяйте его.
Нет смысла вступать с ними в переписку. Все равно они будут делать то, что им велит начальство и не пойдут на уступки. Они и сами знают. что имеют право подать иск в суд.
Светлана, лучше ничего не писать и никак не реагировать. Удачи!