Незаконное увольнение беременной женщины и нечестное поведение юридической компании - Как обратиться за помощью и защитить свои права
У меня очень сложная ситуация. В 2015 году я была незаконно уволена с работы (на 2-м месяце беременности). Обратилась в юридическую компанию мужа своей сокурсницы. Первый суд о восстановлении в должности они выиграли. Ответчики подали иск об апелляции. Мои доверители стали просить подписывать какие-то бумаги, которые нужны для суда. В итоге я подписала один сомнительный договор. Я не поняла, что это за договор, решила, что почитаю повнимательнее потом. Но они забрали оба экземпляра. У них остались все оригиналы документов, доказательная база, оригинал трудовой книжки, включая этот договор. На требование вернуть документы они написали-докажите, что они у нас. Действительно, никаких актов передачи-документов не было, так как я им доверяла. Есть только свидетели, которые передавали документы им, но и то навстречу выходили не они лично, а якобы брат моей сокурсницы. Я не знаю куда обратиться с этим вопросом и что делать, чтобы признать договор незаконным. Сначала я решила, что они провернули какую-то аферу с моей квартирой, но сейчас допускаю, что они могли таким образом взять займ на мое имя. Что делать? У меня маленький ребенок, я не могу с ними бороться и не знаю как себя защитить. Считаю, что от этих людей уже есть пострадавшие.
Лучший ответ
обратитесь в полицию, опишите ситуацию и дайте контакты тех людей
Спасибо, я у Вас в долгу!