Что означает закрытая черепно мозговая травма
Мне нанесена закрытая черепно-мозговая травма виновник хочет пойти на мировую. Что это означает?
Если причинены побои или легкий вред здоровью (ст. 115, 116 УК) Вы как частный обвинитель можете отказаться от обвинения в любой момент. Если вред здоровью средней тяжести - при отсутствии судимости уголовное дело может быть прекращено за примирением сторон. Обязательное условие - заглаживание вреда, то есть возмещение причиненного Вам ущерба.
А ЕСЛИ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ ТЯЖКИЙ
А если тяжкий, то уголовное дело не будет прекращено, однако если Вам сделают выплаты за причинённый вред здоровью, то это будет только плюсом для виновной стороны.