Что означает закрытая черепно мозговая травма
Мне нанесена закрытая черепно-мозговая травма виновник хочет пойти на мировую. Что это означает?
Лучший ответ
Если причинены побои или легкий вред здоровью (ст. 115, 116 УК) Вы как частный обвинитель можете отказаться от обвинения в любой момент. Если вред здоровью средней тяжести - при отсутствии судимости уголовное дело может быть прекращено за примирением сторон. Обязательное условие - заглаживание вреда, то есть возмещение причиненного Вам ущерба.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
А ЕСЛИ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ ТЯЖКИЙ
А если тяжкий, то уголовное дело не будет прекращено, однако если Вам сделают выплаты за причинённый вред здоровью, то это будет только плюсом для виновной стороны.