У собаки черепно-мозговая травма, после удара ногой мужчиной, под какую статью попадает виновник травм.
Домашние питомцы по нормам закона определены как имущество...
Соответственно, указанные деяния подпадают не только под статью о хулиганстве, но и по нормам ГК РФ - как причинение имущественного вреда (лечение травмы собаки), причинение морального вреда.
Как правильно написать заявление на прричинение имущественного вреда, в связи с черепномозговой травмой собаке.
Здравствуйте, Елена!
Данное заявление будет выглядеть в наименовании следующим образом: Исковое заявление о возмещении имущественного вреда, причиненного владельцу домашнего животного (собаки) в связи с нанесением черепно-мозговой травмы.
В иске описываются факты причинения вреда. Составляется иск в соответствии со ст.
Лучше всего доверить составление искового заявления юристу, для чего обратиться к нему в личные сообщения.
У Вас какие доказательства по делу имеются на руках?