Продолжать службу в ВС у меня не было никакого желания.

Помогите пожалуйста в решении вопроса. При проведении ОШМ в части, мною был написан рапорт об увольнении в связи с сокращением моей должности и проведения ОШМ. Рапорт был подписан командиром части, но вышестоящий начальник подписывать рапорт отказался (мотивируя это тем что при увольнении по ОШМ я приобретаю право на льготную очередь получения жилья). Продолжать службу в ВС у меня не было никакого желания. В итоге безвыходной ситуации и давлением командования мною был написан рапорт об увольнении по окончанию контракта в ВС. В настоящее время я уволен с ВС РФ по окончанию контракта. Выслуги 22 года. Возможно ли мне обратится в суд о восстановлении меня в ВС и увольнения по ОШМ в связи с тем что рапорт об увольнении по окончанию контракта был написан под давлением командования а по ОШМ увольнять отказали. Рапорт с положительной резолюцией командира части об увольнении по ОШМ у меня на руках. С Уважением Дмитрий.

Лучший ответ

Обращайтесь...Суды имеют прецеденты в таких делах. Докажите что на вас оказывалось давление представьте аудио записи, свидетелей и др. что может для суда иметь значение для рассмотрения вашего заявления. Ведь есть право на жилье и в/сл увольняется не по льготной статье...Надо заставить суд задуматься.

А в чем выражалась безвыходная ситуация?

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034