Проблемы с детской швейной машиной - путает петли, проблемы с гарантией и оплатой ремонта
Купили детскую швейную машину в швейном мире, а она дома путает петли, обратились в магазин, они сказали сдать в сервис, мы сдали на ремонт, а там сказали что надо платить за челнок, хотя магазин дал гарантию 3 месяца, хотя в паспорте завод дает 1 год-Сама машина стоит 5 тысяч, а просят оплатить 3 тысячи, но она на гарантии.
Они не правы, необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК.
Не платите. в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.