Хотя он сожительсвует с женщиной, но там не прописан и состоит с этой женщиной в гражданском браке.
Не могу взыскать алименты с бывшего мужа уже 16 лет, т. к. он не имеет постоянного места жительства и постоянного места работы. Хотя он сожительсвует с женщиной, но там не прописан и состоит с этой женщиной в гражданском браке. Неоднократно обращалась к судебным приставам по месту жительства, но они утверждают, что даже если они его найдут, то не смогут взыскать алименты, т. к. у него нет никого имущества. Все имущество бывшего мужа записано на сожительницу.
Здравствуйте, Альбина!
Если у Вашего бывшего мужа нет имущества, то алименты можно взыскать с его зарплаты. Если и её не имеется, то алименты, к сожалению, взыскать не получится.
Однако в Вашем случае есть основания для привлечения мужа к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Подайте заявление в милицию, это должно его растормошить.
С уважением,
Савиных Владислав