Как получить форму #9 для открытия наследства по завещанию, если требуется личное присутствие в СПБ?
До 30-го июня я должна подать на открытие наследства по завещанию (я не родственник наследодателю, родственников нет). Я не могу приехать в СПБ и оформлением будет заниматься мой родственник по доверенности. Для оформления необходимо получить форму #9 с отметкой о снятии с регистрационного учета в связи со смертью. В Отделе вселения и регистрационного учета граждан Санкт-Петербурга Центрального района в категоричной форме сказали, что форму #9 с отметкой о снятии с учета по моей доверенности не выдадут, только лично мне в руки. Потому что я еще не вступила в наследство и не могу давать доверенность на получение справок по этой (еще не моей) квартире (а утверждения нотариуса для них пустое место). Нотариус утверждает, что это бред, что они обязаны дать эту справку (и лично мне и по доверенности тоже) , потому что без неё и не вступишь в наследство. Замкнутый круг какой то, кто прав?
Спасибо. Зося.
Лучший ответ
напишите заявление в управление уфмс на отказ выдать требуемую справку вашему доверителю учтите что полномочия на получение справок и документов в органах уфмс должны быть особо оговорены в доверенности.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!