Что делать после выигрыша в суде по Защите прав потребителя - сроки возврата денег и следующие шаги
исполнительный лист или на счет должника в банк предъявите или судебным приставам отдайте, но после того как решение вступит в силу - 30 дней с момента вынесения мотивированного решения
решение суда вступает в силу через месяц с даты принятия если его не обжалуют получаете исполнительный лист и несете его в отдел судебных приставов района местонахождения должника и они занимаются исполнением.
Здравствуйте!
Сначала решение суда вступит в законную силу, в зависимости от суда либо 1 месяц либо 10 дней.Если ответчик не будет оспаривать,выдадут исполнительный лист, который Вы предъявите приставам. Это еще 3 дня на возбуждение ИП и 5 дней на добровольное исполнение после получения постановления о возбуждении исполнительного производства ответчиком. Если ответчик добровольно не исполняет - то еще неопределенное время на арест денежных средств и имущества и перечисление Вам ден. средств.