Что будет, если не обращаться в страховую компанию после ДТП с незначительным ущербом?
Такой случай: если произошло ДТП, ГАИ не вызывали, ущерб до 50000 руб, можно европротокол составить решили. Сделали фотографии и поехали в страховую (она одна у обоих), там не помогли составить извещение о ДТП и мы вызвали ав. комиссара, у одного из владельцев авто есть доп. страховка о вызове его бесплатно, составлено извещение о ДТП протокол, подписали оба, ав.комиссар сделал фотографии и сказал, что скинет в офис страховой. Легко пострадали машины, люди нет. У пострадавшей машины уже был поврежден бампер, но в другом месте и его должны были менять на днях. Вопрос, а если мы передумали и не будем обращаться в страховую компанию оформлять этот случай? Что будет? Заранее спасибо.
Добрый вечер. Ничего не будет. Вы можете в гражданском порядке решить вопрос. Госавтоинспектора не составляли ничего?
Госавтоинспектора не составляли ничего? Мы их не вызывали.
Если вы решили вопрос с другим участником ДТП закрыть или добровольно возместить, то и решайте самостоятельно. В страховую письменно обратитесь с просьбой не применять меры страхования в связи с самостоятельной договоренностью. Что бы подстраховаться, составьте письменное соглашение с другим участником ДТП.