Пользователь 9111.ru

Может ли мой работодатель заставить отрабатывать 2 недели?

Я в данный момент нахожусь в отпуске. Решила уволится с работы. Может ли мой работодатель заставить отрабатывать 2 недели? Есть ли возможность этого избежать?
Лучший ответ

Вы можете написать заявление работодателю, что увольняетесь по собственному желанию.

Но сделать это можно будет только тогда, когда вы выйдите из отпуска. 14 дней - именно этот срок установлен законодательством, для того, чтобы работодатель подискал вам замену. \ \именно эти две недели вам необходимо будет отработать.

Пока вы находитесь в отпуске или на больничном ( к примеру) уволиться вы не сможете.