Иск о признании займа по расписке на покупку квартиры общим долгом супругов - срок исковой давности и применение семейного кодекса
Я подала иск признание займа (по расписке у моего отца) на покупку квартиры общим долгом супругов. Дата возврата займа моему отцу в расписке стоит 31.12.2011 г. Займ возвращала я частями и вернула весь 15.03.2012 г., в период раздельного ведения хозяйства. Брак расторгнут по суду 27.03.2012 г. Иск я подала 02.02.2015 г. Суд вынес решение о пропуске исковой давности. Но я думаю, что суд должен в данном случае применить срок исковой давности по семейному кодексу ст. 38, а не по гражданскому. Так ли?
Лучший ответ
Здравствуйте. По названным вами основаниям обжалуйте решение суда.
Спасибо, последую Вашему совету
Светлана, Вы действительно в данном случае пропустили срок исковой давности. Если бы займ был не погашен, тогда могли бы еще разделить долг, и даже хотя бы вернуть часть оплаченных Вами платежей. Но срок пропущен.