Ставрополь, 04.05.2016, 19:40

Что произойдет после ДТП, если я не вписан в страховку и являюсь виновником, а пострадавших нет?

Вопрос №10472683 из г. Ставрополь
опубликован 04.05.2016, 19:40
Попал в дтп в страховку не вписан я виновник дтп пострадавших нет небольшие повреждения автомобиля примерно тысяч на 10 что будет дальше со мной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как вариант.Оштрафуют, а потом привлекут к гражданской ответственности

04.05.2016, 19:42
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

С вас могут взыскать размер причиненного ущерба в судебном порядке.

То, что вы не вписаны, но автомобиль был застрахован означает, что потерпевшему выплатит страховая компания, но потом она пойдет к вам с регрессным иском.

04.05.2016, 19:42

Здравствуйте! Пострадавший обратится в свою страховую компанию, а та взыщет деньги с Вас.

04.05.2016, 19:42

А если машина не моя а принадлежит ип

04.05.2016, 19:45

А какая разница, кому принадлежит машина? Вы виновник ДТП

04.05.2016, 19:46

Особо ничего не изменится от этого, все как коллеги выше описали - взыскание с вас в судебном порядке или претензионном. лучше было договорится с потерпевшим.

04.05.2016, 19:48

Если страховая компания слишком большую сумму укажет для взыскания как быть

04.05.2016, 19:51

Вы праве оспаривать размер ущерба, ходатайствовать о назначении судебной автотехнической экспертизы.

04.05.2016, 19:55

Вам поможет грамотно составленное возражение. Авто техническая экспертиза так же поможет, так что ищите эксперта. Для более подробной консультации - 89187414574

04.05.2016, 23:35