Нижнекамск, 04.05.2016, 22:05

Проблемы с платежами в ипотечной квартире через ООО АИЖК - как вернуть жилье и возместить ущерб?

Вопрос №10473923 из г. Казань
опубликован 04.05.2016, 22:05
Квартира в ипотеке через ООО АИЖК возникла проблема с платежами (не доходили) пока разбирались. Оказалось, что был Суд, присудивший к выплате сумму, превышающую, взятую 6 лет назад. Но все это мы узнали спустя пол года. Подали заявление об отмене заочного решения суда. И приостановлении действий судебных приставов. Но сегодня узнали, что оказывается уже состоялись торги. Мы подготовили административно исковое заявление о признании незаконными действиями судебного пристава. Посоветуйте пожалуйста. Все ли мы сделали правильно. И есть ли у нас вообще еще шанс вернуть наше жилье, в которое еще и вложен материнский капитал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обращаться к реальному адвокату/юристу. Слишком много вопросов, которых в рамках сайта не решить. Вообще странная экономия на юристах, в случае угрозы остаться без жилья.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.05.2016, 01:17

Обжалуйте состоявшееся решение суда в вышестоящей инстанции. Вам необходимо обратиться в суд, который вынес решение с заявлением о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы

04.05.2016, 22:08

Мы же уже подали заявление о б отмене заочного решения суда?

04.05.2016, 22:12

Если Вам откажут в отмене заочного решения, что скорее всего, то необходимо подавать частную жалобу на определение об отказе в вышестоящий суд. При этом, параллельно подавайте заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы

04.05.2016, 22:14

А сейчас, чтобы время не терять, ведь квартира продана с торгов. Что делать?

04.05.2016, 22:20