Владивосток, 05.05.2016, 04:06

Мы с сестрой две дольщицы по 1/2. Она решила отдать мне долю. Что ей сделать для этого.

Вопрос №10475031 из г. Владивосток
опубликован 05.05.2016, 04:06
Мы с сестрой две дольщицы по 1/2. Она решила отдать мне долю. Что ей сделать для этого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше просто подарить, налог платить не нужно - родственники.

05.05.2016, 04:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Составить договор дарения и зарегистрировать его в Росреестре.

05.05.2016, 04:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте. Если хотите оформить переход права через сделку купли-продажи, то нужна нотариальная доверенность. Но сами себе Вы ее продать все равно не сможете.

06.05.2016, 04:12

Но не предлагает мне сделать генеральную доверенность.или в любом случае придется договор дарения составлять?

05.05.2016, 11:42

В любом случае составлять договор

05.05.2016, 11:43

По доверенности вы не получите право на долю. Доверенностью вам будет дано право распоряжения. Себе вы подарить по доверенности не сможете. Поэтому нужен договор дарения.

05.05.2016, 11:44

А если она мне генеральную доверенность вышлет,а я ее сама договор зарегестрирую в УФМС, на основании доверенности ,так можно

И какие мне для этого документы нужно взять

05.05.2016, 19:07

Нет, по доверенности в отношении себя сделку Вы совершить не сможете. Договор регистрируется в Росреестре, а не в ФМС. И ФМС больше нет, всеми вопросами занимается МВД

05.05.2016, 19:23

Распоряжение в чем? Я смогу ее продать по ее доверенности сама. Просто она так говорит,что я доверенность составлю и делай с квартирой что хочешь.

05.05.2016, 19:37

при оформлении доверенности на вас вы сможете ее продать другому лицу.... но на себя не сможете оформить, т.к. не допускается чтобы вы были и продавцом о=и покупателем по договору пусть даже и по доверенности

05.05.2016, 20:00

Смогу ли я продать квартиру ,то есть в праве распоряжаться ее в продаже по ее доверенности составление договора не избежно?

05.05.2016, 19:47

да можете продать третьему лицу, договор придется составлять и регистррировать - вместо нее будете подписывать вы как лицо, действующее на основании доверенности

05.05.2016, 20:01

Она мне доверяет ее на продажу, чтобы я ее продала сама без нее . В течении какого времени действует доверенность.

06.05.2016, 03:57

Сколько времени действует генеральная довнренность.год,два,чтобы ее она вновь не писала

06.05.2016, 04:19

Срок указан в самой доверенности - на какой период она выписана. ГК РФ срок доверенности не определяет, но в самой доверенности оговаривается, что документ будет действовать до его отмены доверителем. Таким образом, пока доверенность не будет отозвана, представитель не утратит своих полномочий.

06.05.2016, 04:22