Владивосток, 24.05.2016, 01:07

Как использовать генеральную доверенность от сестры для продажи доли в квартире - пошаговая инструкция

Вопрос №10627901 из г. Владивосток
опубликован 24.05.2016, 01:07
Оксана! Вот такой вопрос. Мы с сестрой две дольщицы по 1/2,она мне выслала генеральную доверенность. Долю не подарила, но разрешила продать квартиру по доверенности. Что мне делать с этой доверенностью и как мне дальше действовать пошагово. Чтобы продать квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

А какие полномочия в доверенности указаны? Вправе ли Вы подписывать договор купли-продажи, совершать регистрационные действия в Росреестре, получать деньги за долю от продавца?

24.05.2016, 01:10

Да,конечно, имею право делать все, там все указано, и могу продать.

24.05.2016, 01:41

Здравствуйте! Ищите покупателя,заключайте 2 договора купли-продажи,регистрируйте сделку в Росррестре.

24.05.2016, 05:31

Да,там все есть.и продать могу третьему лицу

24.05.2016, 01:42

Обязательно заключите два договора,если у Вас долевая собственность и владели менее 3 лет.

24.05.2016, 05:32

Сколько действует генеральная доверенность

24.05.2016, 10:26

Доброе утро. Это завит от того на какое время ее выдали.

24.05.2016, 10:30

Действует в течение срока , указанного в ней.

Если срок не указан, действует в течение года со дня совершения.

24.05.2016, 10:30