Как взыскать долг, если приставы не реагируют на исполнительный лист с 2013 года?

Скажите пожжалуйста. У меня на руках исполнит лист от 2013 г но до сих пор приставы ни чего не сделали (по листу взыскать долг в сумме 43000 в мою пользу) что делать. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой на бездействие приставов в вышестоящее УФССП ,в прокуратуру или в суд

Хотелось бы поподробней

Здравствуйте Евгения Александровна! В первую очередь сделайте запрос в адрес приставов о предоставлении отчета о проделанной работе. На основании отчета можно выяснить какие действия производились судебными приставами, в случае бездействия подавать жалобу главному приставу и жалобу в суд.

Хотелось бы поподробней