Проблемы после ДТП - комиссары не вернули деньги через суд, юрист требует дополнительную оплату за представление интересов
1. у вас договор на юруслуги. с кем заключен, тому и жаловаться (директору). С исполнительным листом это нормальная ситуация, т.к. его делает суд только после вступления решения в силу (через 10 дней после вынесения решения). Можете пойти в этот суд и сами его забрать, т.к. являетесь стороной по делу или хотя бы узнать готов он или нет.
2. Смотрите свой договор на юруслуги, там написано какова их стоимость. Эти судебные расходы должны взыскать с ответчика в вашу пользу. Об этом должно быть указано в договоре. Страховые редко выплачивают всю сумму, такая политика. Взыскивать страховку через суд это нормально.
Еще хочу вам пояснить, что комиссары, оценщики и юристы - это 3 разные профессии. Комиссары не оценивают и интересы в суде не представляют. За 1тр они просто выезжают на дтп, чтоб не ждать ГАИ, остальное это допуслуги и на них у вас должны быть договоры: на оценку ТС и на юруслуги
А смысл в жалобе? Имеется решение суда в вашу пользу, исполнительные листы порой оформляются месяцами.
Какая теперь разница в методиках подсчета, если, как уже было сказано, суд взыскал страховую сумму?
Что касается дополнительной оплаты, то здесь необходимо смотреть условия договора. Возможно, юрист выполнил такие условия, суд-то состоялся.
на самом деле все совсем не так как Вам рассказывают
выиграть дело в суде - законно, суд подтверждает законность своим решением
то что вы выдали доверенность юриста - значит Вы просто наняли юриста и деньги должны получить Вы в полном объеме
если Вы заключили договор уступки прав - то Вы продали дело