У нас около дома соседи с 1 го этажа на улице держат собаку. Законно ли это?

Вопрос №10477694 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.05.2016, 12:05

У нас около дома соседи с 1 го этажа на улице держат собаку. Законно ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Она наложила на них штраф, и на этом все закончилось. Сказали надо идти в суд. Но может ли суд их заставить убрать собаку или нет?

09.05.2016, 13:44

допустим решение суда будет -запретить держать животное на придомовой территории то приставы его обязаны будут исполнить т.е убрать собаку с общего двора.

09.05.2016, 13:47

Наталья, Закон - напрямую это не запрещает.

05.05.2016, 12:08

допустим потому что надо правильно формулировать исковые требования в вашей ситуации это иск об устранении препятствий в пользовании общим имуществом придомовой территорией пользоваться которым присутствие собаки мешает в чем именно мешает и надо доказывать .

09.05.2016, 13:52

Если она кого-нибудь укусит и пострадавший обратиться в полицию или в суд.

09.05.2016, 13:54

Как можно заставить их убрать собаку, т. к. она гавкает, испражняется прямо на дороге?

09.05.2016, 13:38

можете обратиться в прокуратуру они проведут проверку и все вяснят

09.05.2016, 13:40

Она наложила на них штраф, и на этом все закончилось. Сказали надо идти в суд. Но может ли суд их заставить убрать собаку или нет?

09.05.2016, 13:44

допустим решение суда будет -запретить держать животное на придомовой территории то приставы его обязаны будут исполнить т.е убрать собаку с общего двора.

09.05.2016, 13:47

Допустим?.... что может повлиять на решение суда?

09.05.2016, 13:50

Как мне доказать, что она действительно мешает?

09.05.2016, 13:56

здравствуйте, вот чем она мешает то и указываете: лай, туалет, шерсть и др

09.05.2016, 14:03

То есть у нас пока что то не случится, ничего сделать нельзя?

09.05.2016, 13:58

каждый раз пишите жалобы что собака воет что антисанитария соседям рано или поздно надоест штрафы платить и ходить на комиссии.

09.05.2016, 14:03