Можно ли заключить предварительнвый договор уступки прав, которые возникнут по инвестиционному договору, который еще не заключен
Скажите пожалуйста, можно ли заключить предварительнвый договор уступки прав, которые возникнут по инвестиционному договору, который еще не заключен, но будет заключен в будущем?
Спасибо.
Вообще-то смысла нет заключать такие договора - оперемене лица в обязательстве, которого еще нет. Особенно учитывая, что можно сразу стать стороной в основном обязательстве.
НО, исходя из требований п. 4 ст. 429 о том, что должен быть указан срок в предварительном договоре, заключить такую сделку о передаче прав по обязательству, несуществующему на момент подписания предварительного договора, и невозможно.