Возможность указания выплаты доплаты в течение года в договоре мены долей квартир и последствия задержки выплаты суммы
Здравствуйте Елена!
Включить в договор купли-продажи условие об оплате до какого-то срока можно. В этом случае в силу закона будет зарегистрирована ипотека. Как только Вы выплачиваете всю сумму, вместе с продавцом Вы идете в регпалату и ипотеку снимают. Однако в этом случае все равно не забывайте брать с продавца расписки о получении с Вас денежных средств. В случае его уклонения от подачи заявления о снятии ипотеки, Вы сможете доказать факт уплаты. Свидетельство о праве собственности Вам будет выдано сразу же. Однако в случае невыплаты денег в срок продавец в судебном порядке сможет продать квартиру и вернуть себе деньги.
С уважением Мельник