Возможность зарегистрировать переход права собственности на покупателя по договору купли-продажи с рассрочкой платежа при отсутствии залога у продавца и условии проживания в продаваемом доме до полной выплаты

Зарегистрирует ли рег. палата переход права собственности на покупателя по договору купли-продажи С РАССРОЧКОЙ платежа, если по договору право ЗАЛОГА у продавца НЕ возникает, НО в договоре прописано, что акт передачи будет подписан ПОСЛЕ полной выплаты и до этого времени продавец будет проживать в продаваемом доме. Выдадут ли сразу свидетельство о собственности на покупателя без акта передачи? Договор будет подаваться в г.Ногинск МО.
Лучший ответ

Когда право собственности по договору переходит? Если с подписанием акта - не зарегистрируют конечно.

Относительно того, что залога не возникает - нет никаких проблем - нормы о залоге в силу закона при купле-продаже являются диспозитивными, они действуют, если соглашением сторон не предусмотрено иное. Иначе говоря, договором купли-продажи может быть установлено, что залога при оплате в кредит или рассрочку не возникает. всё законно.

Спасибо за ответ!