Выплата денег на ребёнка, стоящего на фамилии отца, при призыве в армию - необходимые документы и процедура
Скажите пожалуйста будут ли мне платить деньги на ребёнка если ребёнок стоит на фамилии отца а мы не состоит у официальном браке. Его забирают на срочную службу. И какие док-ты для этого нужны? Ребёнку 10 мес.
Матери ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. Выплата указанного пособия прекращается по достижении ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву.
Если между призванным на службу мужчиной и ждущей ребенка женщиной брак не зарегистрирован, то права на данное дополнительное пособие будущая мама не имеет.
А если ребёнок уже рожден стоит на фамилии отца но я не состою с ним в браке? Как тогда быть?
Вы не жена военнослужащего, для Вас --сожитель,зарегистрируйте брак.