Подскажите что нужно сделать чтобы вступить в права собственника?
По незарегистрованному договору покупатель не приобрел право собственности.Поэтому с иском о признании договора заключенным и признани права собственности следут обращаться только в суд.Место нахождения продавца укажите по последнему известному вам его месту регистрации.
Если я правильно понял то договор купли продажи не зарегистрирован БТИ или другим уполномоченным органом, тогда
Вариант 1. найти собственника и вместе с ним или по доверенности на право оформеления документов и продажи, совершить все необходимые юридические действия (регистрация права на продавца, а после продажа).
Вариант 2. ст 234 ГК РФ приобретательная давность. Через суд оформить право, предупреждаю сразу что это сложнова то, нужны свидетельские показания, возможны множество судебных подножек и т.д. Обратитесь к опытному юристу.
Если этот договор 1995 г зарегистрирован надлежащим образом, то вы и сами можете дооформить право в Управлении Росреестра.
Саша, если нет ни договора ни факта передачи денег, ни самого продавца- тогда только суд, желательно что бы были свидетели.