Если я её в этом же году продам, должен ли я буду уплатить какой либо налог с продажи?
В начале года родители по дарственной переоформили на меня дачу с земельным участком. Если я её в этом же году продам, должен ли я буду уплатить какой либо налог с продажи?
И будет ли начислен какой либо налог, если на деньги, вырученые с продажи дачи, я сразу же куплю другую дачу или просто земельный участок.
Спасибо!
Юрий,
1) при продаже Вам необходимо будет подать декларацию и заплатить НДФЛ с разницы между ценой продажи и 1 млн. руб.
2) при покупке имущества налоги платить не надо (только налог на имущество - в будущем)
3) при покупке ДАЧИ имущественный вычет не предоставляется
4) подробнее о порядке заполнения декларации и получении вычета - см. на моем сайте