Как определить нотариуса, ведущего дело о наследстве, и получить копию свидетельства о собственности в ситуации, когда документы утеряны после двух лет с момента смерти отца?

Как узнать у какого нотариуса находиться дело о наследстве? Как получить копию свидетельства о собственности? Может ли нотариус не найти дело о наследстве? Как вступить в наследство после смерти отца прошло два года. Документы на собственность утеряны.
Лучший ответ

Подскажите пожалуйста как узнать у какого нотариуса находиться дело о наследстве?

В Нотариальной Палете узнать.

как получить копию свидетельства о собственности?

Нотариус вам сам даст запрос.

Может ли нотариус не найти дело о наследстве?

Такого не бывает.

Как вступить в наследство после смерти отца прошло два года .Документы на собственность утеряны

Ничего страшного . Копии документов можно получить по запросу нотариуса.

Уважаемый Алексей г.С-Петербург !

Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.

ч.3.ДАТОЙ государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ в Единый государственный реестр прав.

Исходя из выше изложенного:

- именно ЗАПИСЬ в Реестре прав на недвижимое имущество в Регпалате Росреестра или БТИ (до 1998г) субъекта РФ, которая должна иметь Номер государственной регистрации, является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права, а НЕ Свидетельство о праве собственности.

При этом, Свидетельство о праве собственности НЕ является Правоустанавливающим !!! документом, а является только Правоподтверждающим !!! документом.

Исходя из выше изложенного рекомендую вам :

-обратиться в Регпалату Росреестра и БТИ субъекта за получением Выписки из Реестра прав на недвижимое имущество.

Удачи вам

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.