Помощь в выселении арендатора и заключении сделки - необходимые документы
Вам потребуется нотариальная или оформленная в посольстве доверенность на ведение дел одноклассника в суде. Т.к. и выселение, и взыскание долга при отказе со стороны арендатора - только через суд. Доверенность должна быть с правом передоверия, если вы намерены привлекать юриста/адвоката к ведению дел.
Также потребуются документы на дом, договор аренды.
Адвокат Степанов абсолютно прав, но суд может рассматривать это дело довольно долго. Имеет смысл внимательно ознакомиться с договором, на предмет сроков и оплаты электричества. Как показывает практика, арендаторы, зная о том что арендодатель не находится на территории РФ, злоупотребляют своими обязанностями. При отсутствии оплаты за электричество, данную услугу возможно "отключить". Поэтому посмотрите кто явл поставщиком электроэнергии в данный дом.