Проблема с переоформлением земли - Что делать в случае аренды до конца 2018 года?
Здравствуйте, Ксения!
Разумеется, только собственник вправе распоряжаться имуществом (в данном случае - продавать земельный участок) - ст. 209 Гражданского кодекса РФ.
В Вашем вопросе необходимо разбираться более тщательно. Что указано в справке? Что указано в уведомлении Росреестра о приостановлении регистрации?
Необходимо анализировать договора аренды, заключенный между администрацией (или мэрией) и Вашим "продавцом".
Только после этого можно делать какие-то определенные выводы и давать рекомендации о тех или иных действиях.
Добрый день.
Исключительно только, собственник земли может продать сданный в аренду земельный участок. Ни кто другой кроме собственника, не вправе продавать участок, - справка недействительна.