Какие именно Конституционные права нарушает военкомат, если он отказывает мне в снятии с воинского учета?
Какие именно Конституционные права нарушает военкомат, если он отказывает мне в снятии с воинского учета? У меня контрольная явка на 20 июня, а я выпускник 11 класса и в связи с тяжелым состоянием родственника мне необходимо перехать в другую область, и я хочу сейчас сняться с воинского учета и на новом месте жительства зарегистрироваться и я там встану на воиский учет, но военкомат не собирается этого делать.. вот подскажите какую управу я могу на них найти, ведь согласно Федеральному закону о Воинской обязанности, я могу бесприпятсвенно сняться с воинского учета и переехать на новое место жительства, а там в течении 2 недель встать на учет. Кстати, я об этом предупреждал военокмат еще в конце мае, но мне необходимо было сдать ЕГЭ, на что мне военкомат ответил, что как буду перезжать, то прийти и они снимут, а сейчас они отказывают мне. Вот как мне сейчас поступить с военкоматом?
Заранее спасибо.
Незаконные действия военкомата следует обжаловать в Ростовском областном военкомате, а в случае отказа в удовлетворении жалобы - в суде. Но без снятия с воинского учета Вас обязаны снять с регистрационного учета. Эти процедуры не взаимосвязаны между собой. Это раньше нужно было сняться с воинского учета, а потом только выписываться с места жительства.