Вправе ли администрация не подписать этот приказ и какие мои дальнейшие действия, когда истекут 2 недели отработки.
Спасибо огромное. Я сама это хорошо знаю, т.к. работаю в отделе кадров, но все таки хотела подстраховаться. Только вот не знаю как мне получить само заявление, что бы сделать с него копию, т.к. оно вместе с приказом находиться у руководителя. Может быть достаточно книги регистрации? Извините, что задаю вопрос в этом разделе.
Вера,
1) в данном случае лучше подстраховаться, т.к. (судя по вопросу) есть конфликт интересов
2) подстраховаться - это значит иметь на руках доказательства изложенной в вопросе позиции
3) применительно к трудовым отношениям - это может быть ЛЮБОЙ документ или его копия
4) если из этой книги регистрации видны: дата приема документа, его содержание, от кого он поступил, то - да на этом этапе достаточно
Вера,
1) работодатель так поступать НЕ вправе (ст. 80 ТК)
2) через 15 дней Вы можете НЕ выходить на работу (для этого нужно, чтобы копия заявления с датой его регистрации у Вас была на руках
3) если на 15-й день не выдадут расчет и трудовую книжку - напишите жалобу в районную прокуратуру (с приложением копии заявления)