Проблемы с выделением земельного участка под точку быстрого питания - возникшие разночтения и невозможность начать работу
СРОЧНО! У меня и исполнительной власти города разночтения по-поводу ст.ст.30 и 34 Земельного кодекса РФ. Прокомментируйте, пожалуйста, порядок предоставления земельного участка в аренду из земель, находящихся в муниципальной собственности, для целей, не связанных со строительством. До меня на участок никто не претендовал - мне он необходим для установки мобильного прицепа быстрого питания. После подачи мною заявления, гл.архитектор, уполномоченный на это, опубликовал в местной газете буквально следующее: "Имеем возможность выделить участок под установку точки быстрого питания (6 кв.м) в таком-то месте." И после этого посыпались заявления на этот участок. Теперь он заявляет о том, что среди подавших заявления, будет проведен конкурс-аукцион на право заключения договора аренды. Естественно найдутся побогаче меня, которые воспользуются моей идеей. Я же, взяв кредит в муниципальном фонде поддержки малого предпринимательства и приобретя прицеп FAST-FOOD, не могу его нигде поставить и начать работать.
Положение о процедуре выделения земли по ст.34 Земельного кодекса местной властью не разработан (не существует). Все ссылаются на ст.30 Земельного кодекса, в которой оговорен порядок выделения для целей, связанных со строительством.
Разъясните, пожалуйста. Благодарю.
Время идет, счетчик по кредиту включен - я не работаю, оборудование стоит.
Муниципалитет неправильно применяет ст.