Как влияет военная комиссия на сдачу ЕГЭ и возможности поступления в ВУЗ?
Сыну 21 мая исполняется 18 лет. Заканчивает 11 класс, сдает ЕГЭ. Военкомат вызывает его на комиссию, которую необходимо проходить несколько дней. Имеет ли право военкомат вызывать во время подготовки и сдачи ЕГЭ? Могут ли сразу по окончании школы в июне призвать в армию, не дав не поступить в ВУЗ? Есть ли отсрочка и до какого месяца?
Лучший ответ
Это обязательная процедура, после медкомиссии ему дается отсрочка до осеннего призыва - для поступления в ВУЗ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!