LSN Messenger
Москва, 06.05.2016, 09:30

Как добиться исполнения судебных решений по нарушению сроков строительства у СУ 155 и получить денежные средства?

Вопрос №10485516 из г. Москва
опубликован 06.05.2016, 09:30
Выиграл суд по нарушению сроков строительства (фз 214) у СУ 155 в 2013 и 2014 гг. Два исполнительных листа, один находится усудебных приставов по особо важным делам, другой сейчас на руках (хранился в НС банке, забрал). 2.04.16 в газете Коммерсант была опубликована статья о банкротстве СУ 155, как я понимаю, необходимо было в течение 30 дней включить свои требования в реестор кредиторов, срок закончился. Прошу совет, как поступить с исполнительными листами и есть ли шансы получить ден. средства? С уважением, Вячеслав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вячеслав! В отношении застройщика введена процедура наблюдения или открыто конкурсное производство? Будем исходить из этого, Вы этого не указываете. Если наблюдение, то в конкурсе Вы можете предъявить требования о включении в реестр требований кредиторов, если уже конкурсное производство, то в любом случае необходимо включаться. Вас просто включать за реестр требований кредиторов, здесь уже шансов мало, но надежда умирает последней.

Следующий момент Вам необходимо уточнить какие требования у вас: если текущие -то включаться не надо, просто написать заявление арбитражному управляющему и передать на исполнение исполнительные документы, если реестровые требования, то действовать как написано выше.

06.05.2016, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, уточняю: Определением Арбитражного суда Московской области от 18 марта 2016 года по делу №А41-1022/16 в отношении Акционерного общества «Строительное управление №155» (АО «СУ-155») (ИНН 7736003162, ОГРН 1027739218154, 119261,г. Москва, проспект Ленинский, д. 81) введена процедура, применяемая по делу о банкротстве, - наблюдение, применены правила параграфа 7 «Банкротство Застройщиков» главы IX Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)». Временным управляющим утвержден Белокопыт Алексей Васильевич (ИНН 471200088352, СНИЛС 039-358-676-99, регистрационный номер в сводном государственном реестре арбитражных управляющих 467), член СРО ААУ «Евросиб» (адрес: 119019, г. Москва, Нащокинский переулок, д. 12, стр. 1, ИНН 0274107073, ОГРН 1050204056319, рег. номер 0023), адрес для направления корреспонденции временному управляющему: 119034, Москва г., а/я 103. Для целей ускорения рассмотрения требований, текст требования в формате Word необходимо направить на адрес электронной почты: belokopyt_su@mail.ru. Дата судебного заседания по рассмотрению дела о банкротстве назначена «25» августа 2016 года в 10 час. 00 мин. Для целей участия в первом собрании кредиторов кредиторы и участники строительства вправе предъявить свои требования к должнику в течение тридцати календарных дней с даты опубликования настоящего сообщения в официальном издании - до 04 мая 2016 года (включительно).

Добрый день, пишите заявление в арбитражный суд, где рассматривается дело о банкротсве, о включении в реестр кредиторов

06.05.2016, 09:40
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

подавайте заявление о включении в реестр кредиторов

06.05.2016, 12:35
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Определением Арбитражного суда Московской области от 18 марта 2016 года по делу №А41-1022/16 в отношении Акционерного общества «Строительное управление №155» (АО «СУ-155») (ИНН 7736003162, ОГРН 1027739218154, 119261,г. Москва, проспект Ленинский, д. 81) введена процедура, применяемая по делу о банкротстве, - наблюдение, применены правила параграфа 7 «Банкротство Застройщиков» главы IX Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)». Временным управляющим утвержден Белокопыт Алексей Васильевич (ИНН 471200088352, СНИЛС 039-358-676-99, регистрационный номер в сводном государственном реестре арбитражных управляющих 467), член СРО ААУ «Евросиб» (адрес: 119019, г. Москва, Нащокинский переулок, д. 12, стр. 1, ИНН 0274107073, ОГРН 1050204056319, рег. номер 0023), адрес для направления корреспонденции временному управляющему: 119034, Москва г., а/я 103. Для целей ускорения рассмотрения требований, текст требования в формате Word необходимо направить на адрес электронной почты: belokopyt_su@mail.ru. Дата судебного заседания по рассмотрению дела о банкротстве назначена «25» августа 2016 года в 10 час. 00 мин. Для целей участия в первом собрании кредиторов кредиторы и участники строительства вправе предъявить свои требования к должнику в течение тридцати календарных дней с даты опубликования настоящего сообщения в официальном издании - до 04 мая 2016 года (включительно).

06.05.2016, 12:33

Выше - статья из Коммерсанта, срок 30 дней закончился. Забирать ли мне лист у приставов? Спасибо.

06.05.2016, 12:40

Здравствуйте. Можете забрать, все равно приостановят исполнительное производство, Вам пришлют постановление. Обратитесь с заявлением к Управляющему и в суд с требованием о включении Ваших требований в реестр требований кредиторов должника, пусть даже Ваши требования будут за реестром.

06.05.2016, 12:54

Конечно забирайте, Вы успеваете, включитесь в конкурсном производстве. Так что Ваши шансы получить долг выше, чем за реестром.

06.05.2016, 12:57