Ярославль, 06.05.2016, 09:28

Как ускорить процесс ремонта автомобиля на гарантии и потребовать подменный автомобиль

Вопрос №10485699 из г. Ярославль
опубликован 06.05.2016, 09:28
Сгорела проводка на магнитоллу, сдали авто официалам, машина на гарантии. Автомобиль лада гранта, официальный диллер дал заключение, что это не гарантийный случай. На вопрос почему на магнитоллу не предусмотрен предохранитель заводом изготовителем, а все запущено в общий пучек нам ответили, что магнитоллу надо было ставить у них, а не самим. В итоге мы согласились на платный ремонт. Машина уже месяц в сервисе и ни каких сдвигов. Внесли предоплату в размере 9000 руб., ремонт по их оценке состивит около 15000 руб. Подскажите пожалуйста, что нам делать, как ускорить процес и можем ли мы потребовать подменный автомобиль.
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините,а кто должен писать претензию,собственник или можно страхователю,собственник инвалид.и писатель ,я так понимаю нужно в сервисе.А как писать,или в салоне должна быть какая то форма,бланк.

06.05.2016, 10:03

Писать нужно собственнику и не у них в салоне, обратитесь к юристу на сайте.

06.05.2016, 10:05

напишите им претензию, а договор был у вас?

06.05.2016, 09:30

Извините ,а какой должен быть договор,есть гарантийный талон.сервисная книжка,акт сдачи-приёма авомобиля в ремонт

06.05.2016, 09:43

этих документов достаточно, Алексей, если не предоставлен был договор

06.05.2016, 09:44

Они не правы, в заключении написано почему случай признан не гарантийным?

06.05.2016, 09:45

Достаточно,что бы написать претензию.

06.05.2016, 09:49

Достаточно, чтобы написать претензию.

06.05.2016, 09:50

Да Вам нужно написать претензию им где все указать!

06.05.2016, 09:50

Извините,а кто должен писать претензию,собственник или можно страхователю,собственник инвалид.и писатель ,я так понимаю нужно в сервисе.А как писать,или в салоне должна быть какая то форма,бланк.

06.05.2016, 10:03

Писать нужно собственнику и не у них в салоне, обратитесь к юристу на сайте.

06.05.2016, 10:05