Как защитить права предпринимателя при аннулировании записи в государственном кадастре недвижимости земельного участка, с которым заключен договор аренды?
Есть бюджетное учреждение, есть земельный участок в собственности РФ, которым БУ пользуется. В 2002 году БУ заключили с предпринимателем договор аренды части данного земельного участка и зарегистрировали его в управлении регистрационной службы (договор действует до настоящего времени), сейчас идет вопрос об аннулировании записи в государственном кадастре недвижимости земельного участка, если запись аннулируют то слетает и договор и перезаключить некому так как БУ уже не имеет права заключать такие договоры а собственник еще не может.
Вопрос: каким образом нужно поступить чтобы не были ущемлены права предпринимателя?
Вступить в спор в качестве третьего лица и защищать свои интересы. Лучше этим заниматься с помощью адвоката.