Соседка подает в суд - что делать в случае спора о выплатах за ущерб относительно крыши и страховки?
В такой вот ситуации которая случилась у моей тети: Они живут с мужем в частном дому и в этот понедельник был сильный порыв ветра, у них слетел с крыши лоток для стока воды при этом стащив шифер с крыши который проломил железо на дворе и этот лоток улетел к соседям на крышу и сделал там дыру. Соседка вызвала Росгосстрах по страховке и ей насчитали выплатить 15 тыс. и сказали что моя тетя должна им выплатить 3 тыс. за работу, она сказала что платить не будет и Соседка сказала что подает тогда в суд. Подскажите пожалуйста, что делать моей тете в данной ситуации и в чью пользу может быть суд?
Лучший ответ
Думаю, что в данном случае имел место форс мажор (непредвиденная сила), которая освобождает от возмещения ущерба.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
А страховая компания? Она должна выплатить страховое возмещение
Хотелось бы поподробней
Страховая компания насчитала сумму к оплате,но соседка захотела еще и с тети получить 3000,но она сказала что платить не будет и та в итоге сказала что подает в суд.Чего нам ожидать в этой ситуации и к чему быть готовыми?
в суде все тяжело доказать. я думаю вам нечего бояться.