После смерти родителей мы вступаем в собственность по линии дочери-прямой наследницы или лучше оформить завещание?
Если завещание не будет составлено, то к наследованию призовутся наследники по закону .
Если Вы были единственным ребенком у своих родителей, являетесь единственным из указанных в п.1 ст.1142 ГК РФ лицом, то призоветесь к наследованию и без оформления завещания.
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Уважаемая Ольга! Завещание составляется когда кого то из наследников лишают наследства, в противном случае все наследники наследуют в равных долях.
С уважением Мордвинкина Л.В.