Я начал звонить продавцу, никто не брал трубку, я трижды перезванивал, после чего он выключил телефон.
На форуме http://forum.spark-media.ru меня нашел человек и через личное сообщение предложил перейти по ссылке в раздел его объявления о продаже мобильного телефона iPhone 3G 8Gb
В нем он указал-«Минус - itunes не видит айфон!», контактный телефон «ВСЕ вопросы по телефону и цену в «Цена 12,000 рублей. Я написал смс, вскоре мы встретились, я хотел предварительно рассмотреть телефон, произошло это в холле БИЗНЕС-ЦЕНТРА «КУПЕЧЕСКИЙ ДВОР» 19 апреля с 18:00 до 18:30 мы беседеовали, продавец говорил, что он рабочий и в ремонте небыл, в ходе осмотра никаких нареканий по поводу внешнего вида аппарата я не выявил, я взял паузу, что бы обдумать. Вечером 19 апреля я позвонил о повторной встрече, встретились мы 20 апреля в том же месте примерно между 14:00 и 15:00, сошлись на сумме в 10000 рублей, продавец предупредил, что у меня есть 3 дня, что бы высказать претензию в работе телефона. Сделка состоялась. Пожали руки.
Утром 22 апреля, сделал сброс настроек ("Настройки - Основные - Сброс - Удалить весь контент и настройки" Обычный сброс, оффициальная безвредная процедура, после которой аппарат должен функционировать, функция которую компания Apple предлагает в решении множества проблем - "техническая поддержка apple iphone" размещенная на сайте www.apple.com/ru), , я перезагрузил телефон и больше он не включается. Я начал звонить продавцу, никто не брал трубку, я трижды перезванивал, после чего он выключил телефон. Я не медля поехал в авторизированный сервисный центр продукции компании Apple “м.Тайм” и попросил продиагностировать телефон, консультант пробил телефон по своей базе по серийному номеру и выяснилось, что данный телефон уже приносили точно с такими же проблемами, времонте было отказанно, по причине неремонтопригодности (дефект материнской платы). Продавец выключил телефон, на контакт не выходит.
Вечером после того, как я начал обвинять продавца прилюдно, он вышел на связь, завязался разговор, продавец общался со мной в грубой форме, всё отрицая бросил трубку. Поняв, что вернуть потраченную на телефон сумму в размере 10000 рублей мирно не удастся и что продавец не хочет забирать свой заведомо бракованный телефон я решился обратиться в УВД по Ленинскому Району г.Ростова-на-Дону с просьбой вернуть деньги.
Переписку с сайта продавец сразу же удалил, но я сделал резервную копию.
В УВД приняли мое заявление, далее мое дело вел следователь будем называть его Дмитрий, он опросил меня, далее мои показания передали в прокуратуру, дело вернулось Дмитрию. Он сделал запрос в м.Тайм в СЦ, ему ответили, что такой-то человек (ФИО полностью) приносил телефон 15 апреля (за 5 дней до продажи, за 2 дня до того как выставил его на продажу) и что ему в ремонте было отказано по причине его не пригодности к ремонту, ремонт стоит 11000 рублей-это замена мат платы, а это 90%телефона. Далее есть запись с камер наблюдения, на ней запечатлен процесс передачи денег и телефона.
Продавца следователь нашел на следующий же день... он всё отрицал, после следователь указал на заключение СЦ м.Тайм и камеры наблюдения и продавец начал писать объяснительную... после чего следователь позвонил мне, объяснил ситуацию, сказал что мне будет лучше подать в суд... завтра я заберу заключение (мое заявление и ответ продавца) об отказе у Дмитрия.
Проконсультируйте пожалуйста, что мне делать далее.
С уважением, Дмитрий.
Лучший ответ
В первую очередь возьмите от следователя официальный отказ по вашему делу и обжалуйте его. Так же следователю "намекните" на частную жалобу...А на основании собранных официально данных - видео показаний, отказ из сер. центра и т.д подготовте гражданский иск против такого продавца.