Что делать, если работодатель требует написать заявление об увольнении после лишения водительских прав?
Я водитель. Меня лишили водительских прав на 1.5 года, работодатель заставляет написать заявление на увольнение по собственному желанию. Стоит ли это делать или можно что то предпринять.
В Вашей ситуации лучше по собственному. Иначе уволят по несоответствию занимаемой должности.
В соответствии со статьей 81 Трудового кодекса трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях несоответствия работника занимаемой должности. Следовательно увольнение по собственному желанию в данном случае неплохой вариант, при условии, что нет альтернативной работы у данного работодателя.