Как оформить пенсию для матери, не завися от невозможности сестры ее получать?
Сестра отказалась ухаживать за матерью (мать в преклонном возрасте, уже практически ничего не понимает), привезла ее нам, мы живем в другом городе. Сестра сказала, что пенсию матери будет сама нам пересылать, когда сможет, тк она ее получала всегда сама на почте. Как нам оформить пенсию здесь на мать, чтобы не зависеть от сестры, если сама мать, уже не в состоянии даже подписать документ. Заранее спасибо за ответ.
Зарегистрировать ее по месту жительства, если сама не в состоянии пройти регистрацию, оформите опекунство и займитесь сами этими вопросами.