Претензия ЖКХ отказала в возмещении ущерба от повреждения стиральной машины после перепада электроэнергии - возможно ли выиграть дело в суде?

29 января 2016 года в нашем доме произошел перепад подачи электроэнергии (свет то был, то пропадал по словам соседей), нас в этих числах не было дома, но была оставлена, как потом обнаружилось, включенная в сеть стиральная машинка. 1 февраля стала ее включать, а она не работает, пришлось вызвать мастера, который при осмотре машинки написал акт, где указал степень повреждения возгорание модуля управления, платы индикации и переключения из-за повышения напряжения в сети 220 В, заключение о возможности восстановления: восстановлению не подлежит, т.к. стоимость детали превышает стоимости аппарата, блок управления не поставляется в продажу. После чего нам пришлось покупать новую стиральную машину. По совету мастера. Я написала претензию в ЖКХ. Вот что они написали (кратко): сообщаем что никаких заявлений 29.01.2016 г. о перепаде подачи электроэнергии от вас не поступало. Следовательно установить был ли перепад электроэнергии данного числа, ЖКХ не может... В виду того, что никаких заявлений не поступало, а именно, нет никаких доказательств, свидетельствующих о перепаде подачи электроэнергии 29.01., ЖКХ полагает отсутствие совокупности всех элементов для привлечения ответственности о возмещении убытков или ущерба. Хотя к претензии я прикрепила и акт осмотра, и чеки товарный и кассовый приобретенной новой стиральной машинки. Мы проживаем в военном городке, все дома в собственности местной администрации, в квартире проживаем по договору коммерческого найма. Помогите, посоветуйте как обратиться в суд и выигрышно ли будет дело? Спасибо!
Лучший ответ

Да Вам следует обратиться в суд