Неисправность стиральной машины и требование возмещения ущерба - права и действия потребителя
Здравстуйте, подскажите пожалуйста как правильно сделать:2 недели назад в квартире сломалась стиральная машина, мастер сказал из за перепада напряжения в сети. А месяц назад был сам факт перепада напряжения, по моему вызову приходил мастер жэу, т.к. задымился телевизор, но стиральная машина на тот момент была исправна, в присутствии мастера жэу включили и проверили всю аппаратуру-все работало, а вот у соседей стиралка сгорела, они хотели обращаться за возмещением ущерба, так вот как мне быть, могу ли я тоже требовать по прошествии месяца с жэу возмещения ущерба, и куда надо обращаться, никаких бумаг подтверждающих сам факт перепада напряжения мне не дали, хотя я спрашивал, а подъезде у нас как позже выяснилось работал электрик, и мастер жэу была в курсе этого, прошу дайте развернутый ответ.
Можете требовать. Пишите претензию (ст 15 ГК РФ)