Проблемы с новой стиральной машинкой - Как действовать, если сервис не устраняет поломку?
Здравствуйте, Анна.
Нужно оформлять свои требование в письменной форме, подавать претензию.
Только после диагностики можно установить причины поломки и Ваши права требовать ремонта, замены деталей или возврата денег за товар.
Доброго вечера, Анна!
Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (п. 7 ст. 16 Закона).
Если сломается еще раз требуйте расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных за товар денежных средств. И храните все документы (понадобятся в качестве доказательств).
Вы имеете право вернуть деньги или выбрать товар на такуую же стоимость.
Буду вам очень благодарна, если поможите мне как быть. Купила машику стир. В ноябре до сих пор ремонтируют. Продовец отвез в сервис на диогностику, а там утверждают, что она у них работает на всех программах. Мастер как был во второй раз убедился что машинка неработает посмотрел контакты и уехал. Она все также не работала, а тут вдруг у них работает. Кто должен доставить технику и за чей счет? Машина на гарантии, я на инвалидности получаю 2100 гр. зарание благодарю.
Все претензию порошенко в киев.
Надо написать претензию.
У нас сейчас презедент Зеленский.