Проблемы с новой стиральной машинкой - Как действовать, если сервис не устраняет поломку?

Вопрос №17535787 из г. Запорожье
опубликован 28.06.2020, 20:41

Купила стир. Машинку в интер. Магазине, в первый день стирке не стирала включались три нижние кнопки, машина марки атлант. Продвца уведомила он сказал стирка была а значит оставте заявку в сервисе. Мастер с сервиса заказал модуль, ждали больше месяца, затем приехал поменял модуль, машина не работала, та же поломка, потом приехал посмотрел контакты, машина также не работала. Дату своих визитов были уквзаны задним числом, в последний раз заставила поставить точную дату визита. Сказали привести машинку в сервис на диагностику, вот тут совсем ни понятно сказали она работает, может у вас с электричеством перепады. Потом признались что модуль переустоновили. Машинку купила в ноябре и до сих пор ее ремонтируют. Если мастер поменял модуль, смотрел контакты, переустоновили модуль сколько раз по факту был ремон, сервис говорит, что один. Могу ли я настаивать, чтоб продовец привез машинку за свой счет? И если она опять сломается могу я требывать возврат? Стиральная машина на гарантии и по факту после замены модуля у нее была та же характерная поломка. Зарание благодарю.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна.

Нужно оформлять свои требование в письменной форме, подавать претензию.

Только после диагностики можно установить причины поломки и Ваши права требовать ремонта, замены деталей или возврата денег за товар.

29.06.2020, 13:05

Доброго вечера, Анна!

Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (п. 7 ст. 16 Закона).

Если сломается еще раз требуйте расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных за товар денежных средств. И храните все документы (понадобятся в качестве доказательств).

28.06.2020, 20:49

Вы имеете право вернуть деньги или выбрать товар на такуую же стоимость.

29.06.2020, 12:53

Буду вам очень благодарна, если поможите мне как быть. Купила машику стир. В ноябре до сих пор ремонтируют. Продовец отвез в сервис на диогностику, а там утверждают, что она у них работает на всех программах. Мастер как был во второй раз убедился что машинка неработает посмотрел контакты и уехал. Она все также не работала, а тут вдруг у них работает. Кто должен доставить технику и за чей счет? Машина на гарантии, я на инвалидности получаю 2100 гр. зарание благодарю.

03.07.2020, 15:42
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна.

Нужно оформлять свои требование в письменной форме, подавать претензию.

Только после диагностики можно установить причины поломки и Ваши права требовать ремонта, замены деталей или возврата денег за товар.

29.06.2020, 13:05

Все претензию порошенко в киев.

03.07.2020, 17:12

Надо написать претензию.

04.07.2020, 11:02

У нас сейчас презедент Зеленский.

05.07.2020, 10:00