Внучка ждет уведомления от нотариуса о наследственных правах на квартиру после смерти бабушки
1 марта 2016 г. умерла моя бабушка в г.Тюмень. Я - её внучка, мне завещана её квартира. Я написала заявление на вступление в завещание, открыто наследственное дело. Но я живу в г.Саратов. Скажите, после 6 месяцев нотариус обязан меня известить по почте, что я не являюсь наследником, если вдруг окажется, что есть другие наследники на квартиру, кроме меня?
Лучший ответ
Если есть завещание. то наследником будете являться только вы.
Если более нового завещания нет, то Вы- наследник в любом случае. Держите связь с нотариусом. Он Вас известит, если какие-то изменения будут.
Вы в любом случае будете наследником
Здравствуйте!
Нет нотариус вам ничем не обязан. Это ваши обязанности. Имеете право реализовывать ваши права или не реализовывать. Нотариусу без разницы. Хотите узнать что то - спрашивайте, возможно вам ответят.
Всего доброго!
Мы всегда рады будем Вам помочь!