Когда вышел на работу, мне эти дни посчитали прогулом.
На выходные выехал навестить больную маму, которой нужен постоянный уход. Ухаживала за мамой моя сестра, сама заболела (сорвала спину). Мне пришлось остаться. Больничный лист выдается только в начале болезни. В поликлинике мне выдали справку заключения комиссии. Я позвонил на работу и объяснил ситуацию. Когда вышел на работу, мне эти дни посчитали прогулом. Что мне нужно делать в этой ситуации, чтоб не было увольнения с работы.
Здравствуйте, Николай Степанович!
Законные основания на стороне работодателя. Больничный выдается работнику-матери в случае болезни ребенка. Вам необходимо всё заранее было согласовать по телефону или оформить отпуск без содержания.