Ростов-на-Дону, 07.05.2016, 12:38

Отмена автобусного рейса на отдыхе - кто несет ответственность?

Вопрос №10494136 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.05.2016, 12:38
Мы находились на отдыхе, заранее были куплены билеты на автобус, о том что рейс отменен узнали за 15 м до отправки. Следующий рейс утром, на вокзале остаться не смогли, он работает до 23 ч. Ко всему прочему из за этого не вышли на работу, плюс пришлось потратить 800 раз ночь и 300 р такси. Кто несёт ответственность за происходящие?
Лучший ответ
Рекомендуется

убытки вам должно возмещать автобусное предприятие, которое не известило вас во-время о том, что рейс отменяется

пишите претензию, при отказе - в суд

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 28]

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

07.05.2016, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за информацию.

Здравствуйте. Ответственность несёт та организация, которая продала Вам билет.

07.05.2016, 12:41

для начала пишите претензию будут вопросы звоните

07.05.2016, 22:49

Могу ли я потребовать какую то компенсацию за нанесены мне ущерб?

07.05.2016, 12:44

Можете потребовать компенсацию морального вреда. Много не взыщут, но все равно - деньги.

07.05.2016, 12:52

и моральный ущерб и материальный - то что заплатили за гостиницу, переезд и т.д.

моральный ст. 15 ЗоЗПП

07.05.2016, 12:55