Застройщик требует финансирование работ по оформлению границ земельного участка от собственников жилья - что по закону?
Наиболее вероятно, что действия Застройщика правомерны. Вы приобрели то, право на участок которое было у Застройщика, в 80% случаев - это право аренды, и теперь переоформление прав на земельный участок -0 проблемы Дольщиков. Странно, что Застройщик вообще этим занимается (причинами такой инициативности наиболее вероятно, является отделение построенных очередей от планируемых, если так то оформление земли прежде всего в Ваших интересах). Но вариантов очень много, без текста Договора долевого участия, все выше названное, только предположения.