Пользователь 9111.ru
Уфа, 07.05.2016, 15:19

Судебные последствия повторного задержания мужа после лишения прав - вопросы о задержанной машине, статусе депутата и взаимодействии с следователем

Вопрос №10494959 из г. Уфа
опубликован 07.05.2016, 15:19
Моего мужа, уже лишенного прав за езду в нетрезвом виде, поймали повторно. Вопрос: могут ли удерживать автомобиль находящийся на штраф стоянке, он является нашей совместной собственностью, если дело рассмотрят в особом порядке, что ему может грозить? Может ли суд освободить его от оплаты стоянки? И еще он является депутатом местного совета, это как-то отрицательно или положительно влияет на ход дела? Со следователем встретиться и истребовать автомобиль не можем, ссылается на сильную занятость или отсутствует. Надо ли обращаться к начальнику?
Лучший ответ
Рекомендуется

За все нужно будет платить.

07.05.2016, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Обратитесь с жалобой на действия следователя к его начальнику СО, в прокуратуру о возврате Вам авто

07.05.2016, 15:32

Подробно - платно.

07.05.2016, 15:33

Нужен ответ подробный не только об оплате.

07.05.2016, 15:30

Кто-нибудь даст внятные ответы?Более подробно платно,я задам каждый вопрос отдельно. О.К. или юристы не пожалеют сил и знаний,

07.05.2016, 15:50

Поскольку его привлекают уже по уголовной статье, то ТС является вещдоком, за стоянку платить не нужно. После вынесения приговора ТС вернут, но могут и раньше, пишите заявление следователю. Что касается его статуса - то его лишат этого статуса

07.05.2016, 15:56